Месячник «СПИД — трагедия человечества»

В период с 21 ноября по 11 декабря  в школе прошли мероприятия в рамках областного месячника «СПИД — трагедия человечества». В это время было организовано участие обучающихся в школьном этапе конкурсов «Лучший лектор» и «Лучший плакат» на тему «СПИД — трагедия человечества». Школьники в рисунках и через проведение бесед для своих одноклассников выразили свое отношение к этой проблеме. Для всех участников образовательных отношений были изготовлены и распространены информационные плакаты, буклеты, памятки по профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде ЗОЖ.

Заведующим библиотекой была организована книжная тематическая , а классными руководителями в рамках профилактической программы «За здоровый образ жизни» были проведены классные часы на тему: «Как заражаются ВМЧ-инфекцией? Рискованное поведение и и безопасное поведение при ВИЧ».

27 ноября в рамках взаимодействия для обучающихся и педагогов прошел общешкольный тематический урок «ВИЧ/СПИД. Пути заражения и меры профилактики» с приглашением специалиста БРО ООО «Российский Красный Крест» Королевой Е.В.

Старшеклассникам в доступной и понятной форме обозначили что такое ВИЧ, СПИД, напомнили о способах передачи ВИЧ, а также предоставили раздаточный материал, в котором имеется адрес и телефон доверия для индивидуального обращения.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *