1 сентября

1 сентября в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. Ведущими мероприятия стали обучающиеся 10 класса, которые поздравили собравшихся с праздником. Директор школы выступила с приветственным словом и по традиции дала первый в 2017 — 2018 звонок на урок.
1 сентября в рамках урока безопасности состоялся общешкольный классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом: «Терроризм — угроза обществу». Школьники совместно с педагогом вспомнили трагические события, которые произошли 1 сентября 2004 года в городе Беслане. Участники мероприятия обсудили проблемы терроризма в современном обществе, правила поведения при обнаружении взрывоопасных веществ и бесхозных сумок, а также вопросы сохранения жизни и здоровья при террористическом акте. В заключении классного часа школьники почтили минутой молчания всех жертв террора.
1 сентября в рамках урока «Моя будущая профессия» состоялся общешкольный классный час на тему: «Рынок труда. Самые востребованные профессии». Перед молодыми людьми выступил педагог — психолог, которая рассказала о популярных профессиях будущего и нацелила школьников на совместную профориентационную работу.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *