Реализация профориентационных проектов в сфере образования

Портал «ПроеКТОриЯ» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит всероссийские открытые уроки — это профориентационные онлайн-мероприятия. Открытые уроки уже стали частью образовательного процесса для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города Белгорода. Режим онлайн два раза в месяц по четвергам, в 13.00.

lesson.proektoria.online

Программа «Уроки настоящего» направлена на организацию сотрудничества, совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта формируются студии – объединения школьников 8-11 классов по интересам. Ребята из студий «Уроков настоящего» участвуют в оффлайн- и онлайн-встречах, открытых дискуссиях с учёными, журналистами, предпринимателями, а также вместе с ними разрабатывают проекты и проводят исследования.

sochisirius.ru/edu/uroki

Проект «Билет в будущее» направлен на раннюю профориентацию школьников 6-11 классов.
Онлайн-курсы посвящены самоорганизации обучающихся при выборе профессии. Самостоятельность в принятии решений, на что опираться при выборе и определении своего будущего. Каждый из курсов доступен в трех вариантов — для школьников различных возрастов и их родителей.
Курсы: «Принятие решений», «Управление собой»
Школьникам 6-8 классов
Школьникам 9-11
Родителям
Алгоритм действия:

1. Пройди тестирование

2. Получи доступ к онлайн-курсу

3. Посети мероприятие

4. Получи рекомендации

bilet-help.worldskills.ru

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *